В Кремниевой долине ограбили съемочную группу российского блогера Wylsacom: похищены сувениры от Apple
Wylsacom (@wylsacom) | Twitter
В Кремниевой долине ограбили съемочную группу российского блогера Wylsacom: похищены сувениры от Apple
 
 
 
В Кремниевой долине ограбили съемочную группу российского блогера Wylsacom: похищены сувениры от Apple
Wylsacom (@wylsacom) | Twitter

В штате Калифорния в США преступники обчистили автомобиль, на котором передвигались участники российского интернет-проекта Wylsacom Media. Добычей грабителей стала сувенирная продукция компании Apple.

Об инциденте сообщается в микроблоге Wylsacom в соцсети Twitter. Как рассказал продюсер Илья Овчаренко, грабители подъехали к их автомобилю возле торгового центра в Пало-Альто, разбили окно и забрали вещи из багажника.

Член команды Wylsacom Илья Казаков уточнил, что большую часть багажника арендованной машины занимали фирменные пакеты Apple с сувенирной продукцией (в том числе брендированными футболками), пишет TJ, называя участников проекта журналистами. О пропаже маек и флешек также рассказал основатель Wylsacom Валентин Петухов.

"Разобрали машину, вынесли все майки (пакета три точно), что я купил для розыгрыша среди подписчиков", - отметил блогер. По его оценкам, суммарный ущерб составил около семи тысяч долларов.

В момент нападения россияне возвращались с выставки Consumer Electronics Show (CES). Причем они оказались не единственными пострадавшими. "Рядом Ford бахнули, тоже арендный. Вынесли три ноутубка и документы", - отметили в Wylsacom. Ограбленными оказались "парни из Англии".

Полицейские США своей реакцией разочаровали потерпевших. Им было сказано, что за подобное ограбление преступникам назначают меньшее наказание, чем за превышение скорости. Приехавшие за американскими сувенирами россияне утверждают, что стражи порядка "даже не могут броситься в погоню, если на их глазах будут тырить" чужое добро.

"Так что в кино все врут", - подытожили в Wylsacom.

Отметим, что город Пало-Альто расположен в знаменитой на весь мир Кремниевой (Силиконовой) долине, которая является крупнейшим технопарком в мире. Согласно статистике, примерно каждый четвертый трудоспособный житель этого региона является работником IT-сферы.

В Кремниевой долине расположены штаб-квартиры многих технологических компаний, входивших в разное время в тысячу самых крупных производителей США: Apple, Cisco, eBay, Facebook, Google, Intel, Nvidia, Yahoo! и др.

Wylsacom - cамое популярное авторское СМИ о технологиях и гаджетах в России. Блогер Валентин Петухов рассказывает о жизни человека среди гаджетов в мире постоянного технологического прогресса, в том числе о новинках электроники и умных технологиях, интерактивных сервисах и приложениях, путешествиях, играх, кино, музыке и других развлечениях. Видеосюжеты, размещенные на YouTube-канале Wylsacom, суммарно собрали более 950 миллионов просмотров. У канала почти пять миллионов подписчиков. Большинство из них - люди в возрасте от 25 до 34 лет.

На "влиятельное" СМИ уже обратили внимание в высших эшелонах власти. Летом 2017 года Петухов оказался в числе тех, кто был приглашен на первое заседание Совета блогеров в Госдуме.

В конце 2017 года пресса писала, что Петухов станет первым амбассадором цифровых сервисов "Сбербанка". Он будет тестировать сервисы и рассказывать об этом своей аудитории. Обзоры блогера станут для "Сбербанка" дополнительным каналом обратной связи. Эксклюзивный контракт заключен на один год, сообщал "ВладТайм".