Global Look Press

Американский режиссер Джей Джей Абрамс снимет седьмой эпизод кинэпопеи "Звездные войны". Эту информацию подтвердил источник в студии Walt Disney.

Предполагается, что фильм выйдет в прокат уже в 2015 году. Сценарий напишет лауреат премии "Оскар" Майкл Арндт ("Маленькая мисс Счастье" и "История игрушек: Большой побег"), передает ИТАР-ТАСС.

В 2012 году киностудия Walt Disney выкупила за 4,05 млрд долларов фирму-производителя саги "Звездные войны" - Lucasfilm.

В Disney заявили, что там не остановятся только на одном фильме, а потому зрителей ждет увлекательное продолжение истории.

Первый фильм легендарной киноэпопеи, известный как "Эпизод 4 - Новая надежда", вышел в 1977 году и имел колоссальный успех. Следующий фильм, "Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", вышел в прокат в 1980 году, а в 1983 году мир увидел продолжение "Эпизод 6 - Возвращение Джедая".

В 1997 году все эпизоды были переработаны и переизданы с усовершенствованными эффектами.

Первый, второй и третий эпизоды, повествующие о событиях оригинальной трилогии, были представлены в 1999, 2002 и 2005 годах соответственно.