Архив NEWSru.com

Во Владимирской области суд вынес приговор двум сотрудникам ДПС ГИБДД. По приговору районного суда города Петушки инспекторы при УВД Владимирской области Олег Федотов и Валерий Циль были признаны виновными в смерти Владимира Игнатова и осуждены на шесть с половиной лет лишения свободы каждый, сообщает "Российская газета".

По данным следствия, преступление было совершено на федеральной трассе "Москва-Уфа", недалеко от города Петушки, в сентябре 2004 года. Милиционеры, преследуя на служебной автомашине мотоцикл "Урал", за рулем которого находился Игнатов, обогнали его и затормозили. Мотоциклист не смог остановиться и врезался в патрульную машину.

Как было установлено на суде, Федотов и Циль так разозлились за поврежденный служебный автомобиль, что стащили нарушителя с мотоцикла и надели на него наручники. После этого стражи порядка зверски избили Игнатова. Пострадавший скончался в больнице на следующий день от последствий избиения и кровоизлияния во внутренние органы.

По приговору суда осужденные также лишены права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на три года. Ранее суд приговаривал обвиняемых к 5,5 года колонии.