Архив NEWSru.com

Сегодня завершил свою работу проходивший в Тамбове в течение трех дней Съезд православной молодежи Центрального федерального округа.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в пресс-службе Тамбовской епархии, местом проведения съезда православной молодежи Центрального федерального органа не случайно был выбран Тамбов. Сегодня здесь восстановлены десятки церквей, построены новые храмы, тогда как к середине 1930-х годов минувшего века на территории Тамбовской области не действовала ни одна церковь.

В съезде приняли участие более тысячи человек - представители молодежных организаций и объединений, молодежные лидеры, студенты различных вузов, педагоги, воспитатели, представители общественности, священнослужители.

В итоге участники форума постарались обозначить то, как юные верующие граждане России видят главную задачу Русской Православной Церкви в работе с молодежью. По их представлению Церковб должна выйти из храмов в спортивные залы и студенческие аудитории, на рок-площадки и в интернет-сайты, говорить на понятном молодым людям языке, уважать их субкультуру. Молодые священники сегодня готовятся и к тому, чтобы стать наставниками новых российских скаутов.