©РИА Новости / Андрей Соломонов

Внучка генсека Советского Союза Никиты Хрущева 77-летняя Юлия Хрущева погибла накануне, попав под электричку в Новой Москве, сообщают источники агентств "Интерфакс" и РИА "Новости". Источники расходятся в указании места ЧП.

"Днем на железнодорожной платформе "Мичуринец" Киевскогонаправления упала, оступившись, под подошедший пригородный электропоездженщина, 1940 года рождения. Установлено, что погибшей является ЮлияХрущева, внучка одного из советских лидеров Никиты Хрущева", - сказалсобеседник "Интерфакса".

РИА передает, что инцидент произошел на платформе "Солнечная" Киевского направления, Хрущеву сбил поезд Внуково - Москва.

В пресс-службе управления МВД на транспорте по ЦФО подтвердили факт смерти женщины 1940 года рождения, не уточнив подробностей. В справочной службе столичной скорой помощи РИА подтвердили кончину женщины с именем и возрастом, совпадающими с данными внучки генсека.

Юлия Хрущева была дочерью от второго брака сына Никиты Хрущева Леонида - военного летчика, погибшего в бою в 1943 году. Хрущев после гибели сына удочерил внучку, которой тогда было три года.

Хрущев - первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партииСоветского союза с 1953-го по 1964 год, председатель Совета министров СССРс 1958-го по 1964 год. Он возглавил Союз после смерти Иосифа Сталина.