НТВ

Автор и ведущий программы "Свободаслова" на НТВ Савик Шустер принял предложение нового руководства каналазанять пост заместителя генерального директора по документальному кино.Он подтвердил это в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Новое руководство считает документальное кино одним из приоритетовканала. И я буду выстраивать эфирную линейку документально кино как вобласти производства, так и в области приобретения чужого производства исобственного участия в участие в каких-то проектах", - сказал он.

Шустер также отметил, что официально программа "Свобода слова" незакрыта. "Все информационные программы, кроме новостей, приостановлены дообъявления новой информационной сетки. Поэтому я не могу говорить, чтопрограмма закрыта", - пояснил журналист.

"Если в команду приходит другой тренер, и меняется роль игрока -это нормально. Я могу уйти из команды, но это непрофессионально, ведьчеловек, который занимается журналистикой, ради журналистики живет. Яостался в профессии и в корпорации, и это решение ответственногочеловека, - сказал он. - Если вдруг в других обстоятельствах, в стране,где демократия процветает, у меня бы спросили, хочу ли я заниматься ток-шоу, или документальным или игровым кино, я бы задумался".

Он также не стал комментировать новый курс телеканала НТВ:"Изменения в руководстве канала произошли меньше недели назад. А затакой короткий срок понять, куда движется канал, я не берусь".

Кроме того, по словам Шустера, ему ничего не известно одальнейшей судьбе программ "Личный вклад", "Страна и мир", "Краснаястрела".