dsd-sochi.ru

В Сочи дорожные строители открыли рабочее движение транспорта по второй из двух эстакад строящейся новой развязке "Голубые Дали". Власти называют развязку ключевой для формирования транспортных потоков во время Олимпиады и сулят, что она существенно разгрузит дороги и сократит время в пути из Адлера в Сочи.

Ранее движение в объезд связующей два района курортаосновной магистрали возможно было только в сторону Адлера.Теперь транспорт сможет двигаться по ней в направлении центраСочи, со съездом к жилому микрорайону "Голубые Дали", сообщил министр транспортаРФ Максим Соколов.

"Развязка станет хорошим постолимпийским наследием, так какона объединяет разделенные железной дорогой населенные пунктыБольшого Сочи и, конечно же, не то что на минуты, а на часыуменьшит движение трафика вдоль Черноморского побережья", -цитирует главу Минтранса ИТАР-ТАСС.

Введение в строй двух эстакад позволит решить проблемудорожных заторов, регулярно возникавших на этапе возведенияразвязки, расположенной на пересечении основных путей из центракурорта в Адлер.

Двухуровневая развязка "Голубые Дали" протяженностью 3 кмвключает в себя вантовый мост и пять эстакад со съездами кадлерской железнодорожной станции и к жилому микрорайону содноименным названием. Полный ввод в эксплуатацию объектазапланирован на октябрь.