kasparov.ru

Активисты движения "Прорыв", которым не позволили окружить "белым кольцом" Кремль после президентских выборов, придумали новую акцию. На этот раз они планирует провести 31 марта на Триумфальной площади в Москве мероприятие под названием "DDoS-атака автозака".

В этот день они планируют создать очереди у автозаков и просить полицейских, чтобы их задержали и составили дело об административном правонарушении. Цель акции - "предельно усложнить задачу полицейских, выполняющих незаконные приказы нелегитимных властей", и "обеспечить такое количество "правонарушителей", с которым они не будут способны справиться", сообщается на сайте движения.

А для того, чтобы у полиции не было возможности отказать в задержании, рекомендуется запастись наглядной агитацией с лозунгами в защиту свободы собраний, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе объединения.

Ранее столичные власти традиционно отказали активистам "Стратегии-31" в согласовании митинга на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний.

В ночь на 18 марта участники "Прорыва" уже проводили на Манежной площади "ночные бдения за честные выборы", когда люди с белой атрибутикой сменяли друг друга всю ночь, отмечают Грани.Ру. Тогда они говорили, что вскоре "готовятся занять площади города и не уйти, мирно и без оружия".

До этого "Прорыв" призывал людей на следующий день после президентских выборов окружить Кремль, взявшись за руки, чтобы "уволить Путина". Но акция не состоялась - Кремль раньше окружила полиция.