Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (Москва)

Нападающий Михаил Анисин уволен из московского хоккейного клуба "Динамо" за грубое нарушение своих трудовых обязанностей, сообщается во вторник на официальном сайте "бело-голубых".

В минувший четверг в СМИ появилось заявление Анисина, который нелестно высказывался в адрес генерального директора "Динамо" Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка после перевода в фарм-клуб "Динамо" из Балашихи.

В этот же день, как сообщил официальный сайт "бело-голубых", хоккеисты "Динамо" единогласно решили, что не хотят больше видеть Анисина в команде.

Ранее стало известно, что Анисин в четверг не явился на тренировку фарм-клуба, и ему был оформлен второй прогул.

Конфликт между Анисиным и "Динамо" возник после окончания победного для команды сезона-2011/12, когда лучший игрок плей-офф КХЛ потребовал увеличить ему зарплату в восемь раз.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на российские СМИ, на Анисина претендуют пять клубов КХЛ - "Авангард", "Трактор", "Сибирь", "Торпедо" и "Северсталь".

Агент хоккеиста Вячеслав Махренский подтвердил эту информацию. Однако, по словам источников в "Динамо", ни один клуб КХЛ с официальным предложением по хоккеисту не обращался.