Фавориты испанского футбольного первенства - мадридский 'Реал' и 'Барселона' выиграли в субботу на выезде, что приблизило их к лидерам первенства.

"Барселона" разгромила в гостях "Мальорку" - 4:0. Эта победа положила конец безвыигрышной серии каталонского клуба из 5 матчей, в которых подопечные Луи ван Галя набрали всего 1 очко. В отчетной встрече хет-триком отметился голландец Патрик Клюйверт, а еще один мяч в ворота "Мальорки" провел его соотечественник Марк Овермарс. "Барселона" забила четыре гола всего за 26 минут. Справедливости ради стоит добавить, что хозяева поля уже на 32-й минуте остались вдевятером после двух удалений. Долгожданная победа вывела каталонцев на 10-е место, сообщает РИА 'Новости'.

Принципиальнейший соперник "Барсы" мадридский "Реал" также праздновал успех на чужом поле. В 15-м туре "Королевский клуб" одержал волевую победу над "Малагой" со счетом 3:2, уступая по ходу игры 0:2. В первом тайме ворота "Реала" поразили Кики Мусампа и Хулио Дели Вальдес, использовав ошибки соответственно Роберто Карлоса и Зинедина Зидана. Однако сразу после перерыва тот же Зидан исправил свою оплошность, затем Рауль сравнял счет, а точный пенальти в исполнении Луиша Фигу принес мадридцам очередные три очка и 3-ю строчку в турнирной таблице.

Впрочем, у российских болельщиков куда больший интерес должен вызвать поединок, который состоится сегодня. 'Реал Сосьедад' Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова будет гостем, идущего на последнем месте 'Рекреативо'.