Архив NTVRU.com

Более 30 ведущих в мире легкоатлетов могут не получить призовые от выступлений на чемпионатах мира и этапах Гран-при, так как непрошли обязательный вне соревнований допинг-контроль. Как передает ИТАР-ТАСС, с таким предупреждением, по поступившим сегодня сюда сообщениям, выступил официальный представитель Международной ассоциации федераций легкой атлетики.

По его словам, эта организация начала расследование вотношении того, почему такое большое число ведущих атлетов непрошли обязательную дважды в год проверку.

"По нашим данным, 460 спортсменов, принявших участие в ведущих состязаниях, заработали призовые, и 93 проц из них деньги получат, однако 34 атлета их не увидят, поскольку не прошли положенный допинг-контроль", - указал представитель ИААФ.

"Значительное" число национальных федераций, как отметил представитель, "не ответили на запросы по поводу необходимостипроверки их атлетов. В этой ситуации спортсмены не получатденег, и им следует винить в этом свои федерации или своихменеджеров, но никак не нас".