Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин прибылв Ганновер, где совместно с канцлером ФРГ Ангелой Меркель откроетежегодную промышленную ярмарку. Как ожидается, лидеры двух стран выступят на церемонии открытия, а затем проведут переговоры в узком составе.

Во второй день визита президента РФ в Германию будет открытароссийская экспозиция на Ганноверской ярмарке. В церемонии примутучастие президент РФ и канцлер ФРГ. В этот же день Путин и Меркельвозложат венки к мемориалу советским узникам в концлагере в Алеме, азатем президент РФ посетит с блиц-визитом Голландию, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе двусторонних переговоров президента РФ и канцлера ФРГ, какожидается, будут подняты актуальные вопросы международной повестки дня,среди которых кризис на Кипре, ситуация на Корейском полуострове, атакже проблематика Сирии.

Россия готова и к обсуждению проверок некоммерческих организаций(НКО) в России. "Я не знаю, насколько жесткий характер будет носитьобмен мнениями, но вы знаете, какой фон сейчас в преддверии визита. Иясно, что тема проверок НКО, она будет поднята канцлером, и нашпрезидент соответствующим образом ответит", - заявил помощник президентаРФ Юрий Ушаков.