Reuters

По меньшей мере четыре человека погибли в Мексике в результатенаводнений и схода селей, вызванных проливными дождями, которыепринес ураган "Ингрид".

Как сообщили в субботу местные представители гражданской обороны, мощный циклон, надвигающийся на территорию страны с востока, достиг первой категорииопасности по международной пятибалльной шкале. По данным Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), скорость ветра в эпицентре "Ингрид" уже достигает 120 км в час.

Как передает ИТАР-ТАСС, наводнения нанесли существенный ущерб жилому фонду икоммуникациям, с некоторыми населенными пунктами прерваноназемное сообщение. В восточном штате Веракрус из опасныхрайонов эвакуировано более 5 тысяч человек, которые размещены вовременных общежитиях.

На территории ряда штатов, оказавшихся в зоне влияния"Ингрид", объявлена тревога, предпринимаются меры с тем, чтобыобезопасить население от удара стихии. В связи с обвалами исходом селевых потоков в районе автострад представителигражданской обороны рекомендовали населению принимать особыемеры предосторожности во время поездок на автомобилях особеннов гористой местности.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1июня по 30 ноября. "Ингрид" стал вторым ураганом в нынешнемсезоне.