Global Look Press

Сибирский хаски Ван Сыцуна, сына китайского миллиардера и одного из самых богатых людей в КНР Ван Цзяньлиня, снова оказался в центре внимания. Известная своей роскошной жизнью собака по имени Коко (или Кэкэ) была сфотографирована с восемью новейшими телефонами iPhone 7, которые хозяин купил именно ей.

Фотографии появились в официальном аккаунте хаски в китайской социальной сети Weibo. Снимки вызвали неоднозначную реакцию у пользователей, как другие посты на этой странице, посвященные дорогим аксессуарам, которыми балует Ван Сыцун своего питомца.

На фотографии Коко лежит с довольно унылым видом рядом с восемью упаковками от новеньких iPhone 7, которые в Китае только начали продаваться (стоимость одного телефона составляет около 1197 долларов), отмечает CNN. "Я не понимаю все эти понты в социальных сетях", - комментируют пользователи Weibo. Многие отчаянно пытаются понять, зачем собаке покупать эти устройства.

Это далеко не первый раз, когда жизнь Коко шокирует китайцев. К примеру, в 2015 году сын миллиардера привлек внимание к себе и своей собаке тем, что выложил фотографию Коко в двух часах компании Apple стоимостью свыше 37 тысяч долларов. Стоит отметить, что фотографии обычно сопровождаются то ли издевательскими, то ли вполне серьезными подписями. "Теперь у меня новые часики! Конечно, у меня должно быть не двое, а четверо часиков, потому что у меня четыре лапки. Хотя это было бы чересчур, поэтому я решила ограничиться двумя, что в полной мере отражает мой статус. А у вас такие есть?" - цитировал в своем блоге запись Илья Варламов.

Подобные посты вызывают бурю эмоций. Некоторые в шутку предлагают жениться на собаке, однако многие интернет-пользователи не в состоянии оценить шутку: в частности, некоторые обещали убить собаку.

Стоит отметить, что Ван Сыцун получил прозвище "мужа нации" - его считают наиболее завидным женихом Китая. Тем не менее государственные СМИ критикуют его за стиль жизни и кичливость своим богатством. Так, в прошлом году новостное агентство Xinhua опубликовало официальный комментарий о Ван Сыцуне, обвинив его в том, что он "очерняет чистоту китайцев", и предупредив читателей не подражать "высокомерной и грубой знаменитости".

Этому предшествовал скандал с выбором подруги для Ван Сыцуна, который руководствовался только размером груди, за что его сравнили с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. После посыпавшейся на него критики за сына вынужден был оправдываться его отец, который выступил на государственном телевидении и обвинил "западную школу" в том, что она повлияла на поведение Ван Сыцуна.