Известный канадский слепой музыкант Джефф Хили, который играл рок и джаз, умер на своей родине от рака, передает АР. Ему был 41 год. Умер Хили в госпитале Торонто, рассказал участник его группы Jeff Healey Band.
Несмотря на слепоту, Хили самостоятельно выучился играть на гитаре. Известен его "фирменный" стиль - он держал инструмент на коленях. Также он умел играть на трубе. Хили является автором и исполнителем международного хита Angel Eyes, который вошел в самый известный альбом 1988 года - See the Light.
Джефф Хили боролся с раком с годовалого возраста. Он страдал от редкой формы - рака сетчатки. В последнее время он также перенес несколько операций - врачи пытались его спасти от рака легких, а также опухоли на ноге.
Ссылки по теме:
Поклонники простились с Егором Летовым, умершим, как подтвердила экспертиза, от сердечного приступа
// NEWSru.com // Культура // 21 февраля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Культура //
Музыка //
Джаз


