Культура
NEWSru.com - самые быстрые новости Культура
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Четверг, 5 июля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Энрике Иглесиас после концерта в Дамаске пообещал найти себе сирийскую жену

время публикации: 5 июля 2007 г., 17:47
последнее обновление: 5 июля 2007 г., 17:47
блог печать сохранить почта фото

Известный испанский певец Энрике Иглесиас дал свой сольный концерт в Дамаске

Известный испанский певец Энрике Иглесиас дал свой сольный концерт в Дамаске. Это было первое выступление звезды такой величины после почти 30-летнего игнорирования Сирии со стороны зарубежных эстрадных исполнителей с мировым именем.

Концерт проходил на открытом воздухе на специально выстроенной для этого случая сцене в бывшем выставочном городке в центре Дамаска, сообщает РИА "Новости".

На концерте певец постоянно выходил к зрителям и даже ложился на помост, соединяющий сцену со зрительской трибуной, чтобы дать дотронуться до себя восторженным поклонникам.

В какой-то момент Иглесиас оказался в объятиях сразу четырех сирийских девушек, которые сумели взобраться на помост и бросились на своего кумира. Слишком поздно подоспевшей охране, которая хотела отогнать их, Энрике сказал, что все в порядке, и повел юных сириек за собой на сцену. А одну из песен о любви он спел, трогательно обращаясь к 20-летней сирийской поклоннице его творчества, которая вышла на сцену вручить ему подарок. После этого Иглесиас воскликнул: "Сирия - прекрасная страна, и теперь я буду искать себе сирийскую жену".

Перед выступлением Иглесиас поделился, что Сирия напоминает ему испанскую Андалуссию. При этом он сказал, что информация о его боязни приезжать в Сирию из-за вооруженных конфликтов в соседних Ливане, Ираке, а также в Палестине была неверна.

"Я прочитал в сообщениях в интернете, будто перед принятием решения о выступлении в Сирии я даже отправил в Дамаск свою "инспекторскую" команду, но это не так, мы полностью представляли себе, куда я поеду, я бывал в регионе Ближнего Востока раньше и знал, что в Сирии безопасно", - отметил Энрике.

Послушать его выступление в Дамаске пришли около 5 тысяч человек, что было, однако, на половину меньше ожидаемого числа зрителей. Эксперты считают, что для основного круга сирийских почитателей таланта Энрике - молодежи - цена билета оказалась слишком высока: в среднем она составляла около 100 долларов.

Фразу про "сирийскую жену" можно расценить как косвенное подтверждение появившихся чуть более месяца назад, а позднее, якобы, опровергнутых слухов о том, что Энрике Иглесиас расстался со своей давней возлюбленной, российской теннисисткой Анной Курниковой, пишет ФактNews.

facebook

Ссылки по теме:


Наоми Кэмпбелл и Энрике Иглесиас развлеклись в Москве
// NEWSru.com // Культура // 2 апреля 2007 г.


Энрике Иглесиас прилетел в Москву в сопровождении Курниковой
// NEWSru.com // Культура // 20 апреля 2004 г.


Энрике Иглесиас уже заказал в номер московской гостиницы морковь
// NEWSru.com // Культура // 19 апреля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Музыка // Иглесиас, Энрике


Последняя новость NEWSru.com – 02:29
На саммит АТЭС во Владивостоке вместо Обамы приедет Хиллари Клинтон // В России
Досье NEWSru.com:
США / Госдепартамент / Клинтон, Хиллари

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:29


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com