Открытие музея группы ABBA, которое было запланировано на 3 июня следующего года, откладывается на неопределенное время. Контракт на аренду дома в стокгольмской гавани Стадсгорден в центре столицы, в котором должна была разместиться новая достопримечательность города, разорван подписавшими его сторонами - администрациями музея и гавани, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Единственное, в чем мы уверены - что открытие состоится. Но мы не знаем, когда и где. Ремонт здания оказался более сложным, чем мы предполагали", - заявил один из организаторов музея Ульф Вестман.
На утвержденном плане музея видно, что в бывшем здании таможни рядом со Старым городом, в котором полным ходом уже велись ремонтные работы, будущие гости могли бы "вместе с группой" записать свою версию хитов Waterloo и Dancing Queen в знаменитой студии Polar, создать собственное видео и потанцевать на дискотеке. Цены на билеты варьируются в зависимости от сезона, их максимальная стоимость составит 38 долларов.
Продажа билетов в музей группы ABBA уже шла полным ходом: их купили более 3 тыс поклонников музыкантов из 32 стран мира. Достопримечательность должна стать настоящим "магнитом" для туристов. Подготовку к открытию музея освещают тысячи СМИ во всем мире. Ежегодное число посетителей составит 500 тыс человек, из которых 70-75 проц - иностранцы.
Ссылки по теме:
Музей АВВА откроется в Швеции в 2009 году
// NEWSru.com // Культура // 7 декабря 2007 г.
Солист группы ABBA поплатится миллионами долларов за сокрытие доходов
// NEWSru.com // Деньги // 5 января 2007 г.
В Стокгольме появится музей ABBA
// NEWSru.com // Культура // 28 ноября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Культура //
Музыка //
ABBA


