Фотографии из коллекции британского певца и композитора Элтона Джона были проданы на аукционе Christie's за более полумиллиона фунтов стерлингов (900 тыс. долларов).
Всего с молотка ушли около 100 снимков из уникальной коллекции музыканта, сообщает АР.
Как сообщается, сэр Элтон решил продать несколько работ из его обширного собрания, потому что у него оказалось много похожих фотографий, выполненных в одном и том же стиле.
Среди проданных лотов - пейзажи, натюрморты и портреты, выполненные знаменитыми фотографами. Самую большую сумму выручила "Ваза с белыми тюльпанами" (1988) скандально известного фотографа Роберта Мапплторпа. За эту фотографию покупатель заплатил почти 47 тыс. фунтов стерлингов (83 650 долларов). Другая работа Мапплторпа ушла за 30 тыс. фунтов стерлингов.
Сэр Элтон джон начал собирать свою коллекцию фотографий в 1991 году, и сейчас она является одной из самых крупных частных коллекций в мире.
Ссылки по теме:
Элтон Джон предлагает пристрелить Мадонну за обман фанатов
// NEWSru.com // Культура // 5 октября 2004 г.
Сын Бекхэма получит миллионы Элтона Джона после его смерти
// NEWSru.com // Культура // 1 октября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы







