Культура
NEWSru.com - самые быстрые новости Культура
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Пятница, 18 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Более тысячи произведений искусства были уничтожены во время недавних беспорядков в Монголии

время публикации: 18 июля 2008 г., 17:24
последнее обновление: 18 июля 2008 г., 17:24
блог печать сохранить почта фото

Огромный ущерб нанесен Национальной художественной галерее в монгольской столице в ходе недавних массовых беспорядков, когда здание галереи было подожжено и разграблено мародерами

Огромный ущерб нанесен Национальной художественной галерее в монгольской столице в ходе недавних массовых беспорядков, когда здание галереи было подожжено и разграблено мародерами. Беспорядки вспыхнули в ночь на 2 июля после парламентских выборов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Погибли 956 живописных произведений и 250 скульптур. Были разграблены размещенные на первом этаже экспозиция работ из войлока и выставка картин тайваньских художников. Множество картин получили повреждения.

Сейчас в Монголии работают лишь два реставратора, и восстановление десятков поврежденных работ может занять десятки лет, отмечает агентство. Монгольская сторона обращается к международному сообществу с призывом о помощи.

facebook

Ссылки по теме:


Беспорядки в Улан-Баторе: пятеро погибших, сотни раненых, в город введена военная техника и объявлено ЧП
// NEWSru.com // В мире // 2 июля 2008 г.


Недовольные итогами выборов монголы захватили и подожгли штаб правящей партии: много раненых. В Улан-Баторе объявлено чрезвычайное положение
// NEWSru.com // В мире // 1 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Криминал // Разрушение


Последняя новость NEWSru.com – 15:15
Россиянки узнали имена своих соперниц в первом круге Roland Garros // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Теннис / Roland Garros

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com