Культура
NEWSru.com - самые быстрые новости Культура
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Пятница, 19 января 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Анонс культурных событий на выходные (18-21 января)

время публикации: 19 января 2007 г., 16:00
последнее обновление: 19 января 2007 г., 16:00
блог печать сохранить почта фото

Три дня подряд, с пятницы по воскресенье, на сцене "Геликон-оперы" на Арбате в 19:00 после небольшого перерыва будет идти опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека, почти незнакомая московской оперной публике
В Россию с первым концертом приезжает известнейший американский пианист Брэд Мелдау
Южноафриканку Миру Каликс, жену Шона Бута из проекта Autechre, ставят в один ряд с классиками музыкального авангарда

В эти выходные в Москве можно послушать американского пианиста Брэда Мелдау и "русского-англичанина", альтиста Максима Рысанова, а также побывать на IDM-вечеринке при участии южноафриканкой певицы Миры Каликс. Театральной публике наверняка будет интересна опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека и саундрама по Булгакову, где герой колет себе морфий, чтобы избавиться от боли.

Три дня подряд, с пятницы по воскресенье, на сцене "Геликон-оперы" на Арбате в 19:00 после небольшого перерыва будет идти опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека, почти незнакомая московской оперной публике.

В Россию с первым концертом приезжает известнейший американский пианист Брэд Мелдау. Это абсолютно универсальный музыкант, сочетающий в себе академическую подготовку и джазовую всеядность: от Баха он легко переходит к импровизациям на темы Radiohead и джемам с Пэтом Метини. Послушать его можно в субботу в 19:00 в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

В танцевальном клубе Ikra пройдет в субботу в 24:00 IDM-вечеринка. Эта сложносочиненная музыка предполагает определенный уровень интеллекта и вкуса. И оттого каждый приезд очередной звезды IDM становится событием общекультурного масштаба. Южноафриканку Миру Каликс, жену Шона Бута из проекта Autechre, ставят в один ряд с классиками музыкального авангарда. В Москву она везет живую программу и новый лонгплей "Eyes Set against the Sun".

В воскресенье в театре "Et Cetera" показывают "Морфий" по Булгакову. Герой Булгакова колет себе морфий, чтобы избавиться от мучительной боли. В саундраме, поставленной режиссером Владимиром Панковым, его болезнь разложена буквально по нотам. Спектакль Панкова, которого журнал TimeOut назвал главной театральной персоной 2006 года, можно посмотреть 21 января в 19:00 в театре "Et Cetera".

В воскресенье в Малом зале консерватории в 19:00 состоится сольный бенефис альтиста Максима Рысанова, которому удалось переехать в Лондон сразу после окончания Центральной музыкальной школы. Он сыграет уже в статусе "русского-англичанина".

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.

facebook

Ссылки по теме:


Куда сходить в аномально теплые январские выходные в Москве (12-14 января)
// NEWSru.com // Культура // 12 января 2007 г.


Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (22-24 декабря)
// NEWSru.com // Культура // 22 декабря 2006 г.


Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (8-10 декабря)
// NEWSru.com // Культура // 8 декабря 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Досуг // Выходные


Последняя новость NEWSru.com – 16:13
Против чеченского адвоката, посулившего России шариат и "реки крови", возбудили дело и никому не сказали // В России
Досье NEWSru.com:
Прокуратура России / Следственный комитет / Расследование

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:13


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com