Знаменитый российский режиссер и председатель Союза кинематографистов РФ, Никита Михалков в ближайшее время начнет работу над новой военной драмой, на главную роль в которой приглашена звезда Голливуда Анджелина Джоли. Причем, утверждает "Комсомольская правда", съемки будут проходить в Молдавии.
Как пишут молдавские киносайты, съемки фильма под рабочим названием "Любовь и война", повествующего о нелегкой судьбе трех молдавских девушек, переживших Великую Отечественную, начнутся уже весной - как только Никита Сергеевич завершит работу над "Утомленными солнцем-2" (выход в прокат намечен на 9 мая 2010 года).
Предполагается, что фильм станет совместным проектом России, Италии и Молдавии, так что Михалкову придется делить режиссерское кресло с итальянцем Франческо Гальярди и молдаванином Валериу Жереги.
В свою очередь, американка Джоли приглашена на роль одной из главных героинь - простую учительницу, на глазах у которой расстреляли всю семью, а любимый погиб в первые дни войны, отмечает украинская газета "Сегодня".
Однако официального соглашения актриса еще не давала. "Сценарий уже отослан Анджелине, мы ждем ее ответа", - сообщил кинопродюсер Гальярди.
Впрочем, свое участие в проекте подтвердила другая звезда иностранного кино - итальянский актер Франко Неро, популярность которому принесла главная роль в спагетти-вестерне "Джанго" 1968 года.
Ссылки по теме:
Михалков: в отечественном кино "чудовищный" уровень режиссуры
// NEWSru.com // Культура // 25 июня 2009 г.
Никита Михалков заканчивает работу над фильмом "Утомленные солнцем 2"
// NEWSru.com // Культура // 21 ноября 2008 г.
Джонни Депп станет новым партнером Анджелины Джоли в "Туристе"
// NEWSru.com // Культура // 5 ноября 2009 г.
Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
// NEWSru.com // Культура // 2 июля 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы




