Культура
NEWSru.com - самые быстрые новости Культура
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Понедельник, 25 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Власти Челябинска уверяют: сотрудники театральной школы подбивают детей на голодовку

время публикации: 25 августа 2008 г., 17:12
последнее обновление: 25 августа 2008 г., 17:12
блог печать сохранить почта фото

Воспитанники детской театральной школы в Челябинске угрожают голодовкой, если до 1 сентября не решится вопрос со статусом и помещением их школы

Воспитанники детской театральной школы в Челябинске угрожают голодовкой, если до 1 сентября не решится вопрос со статусом и помещением их школы. Причиной конфликта, разгоревшегося вокруг частной детской театральной школы, стала неудовлетворённость сотрудников школы новыми помещениями, которые выделили студии вместо прежних залов, сообщает агентство "Новый регион".

Для отстаивания своих интересов сотрудники школы, ученики и их родители организовали пикет и пригрозили, что дети объявят голодовку. В минувшую пятницу ситуация разбиралась на совместном совещании с участием представителей школы, мэрии и вице-губернатора Романа Панова.

Как сообщил вице-мэр Челябинска Вадим Евдокимов, конфликт зашел так далеко, что в качестве "технологии борьбы" начали уже использовать детей. В понедельник принято решение выяснить точное число учащихся школы, так как оно существенно разнится, и по разным оценкам составляет от 80 до 35 человек, а руководство школы заявляет даже о 120.

Кроме того, ученикам придется сдать творческий экзамен, так как представители школы заявили о том, что готовят детей для поступления в престижные театральные вузы и, исходя из этого, требуют соответствующие помещения и финансы. Поэтому решено создать коллегию профессионалов, которые оценят уровень подготовки детей, а также проанализировать, сколько выпускников за последние годы поступили в профильные вузы.

По оценкам чиновника на разрешения конфликта уйдёт около месяца. Как отмечает вице-мэр, дети, безусловно, должны заниматься творчеством. Однако учиться в прежних залах они не смогут по "объективным" причинам: владелец здания и руководство учреждения решили провести ремонт и организовать там свои кружки.

Что же касается статуса школы, то, как отметил Евдокимов, руководству предлагали различные варианты юридической организации, но школа требуют только муниципального статуса, как гарантий того, что город и дальше будет оплачивать аренду помещений и заработную плату сотрудникам.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Театр // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com