В день закрытия 88-го театрального сезона театр Вахтангова не только покажет спектакль "Последние луны", но и выйдет на улицу к своим зрителям - в 21:30 у здания театра на улице Арбат начнется концерт, посвященный закрытию сезона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу театра.
К зрителям и многочисленным почитателям искусства этого театра выйдут вахтанговцы разных поколений. Среди них Василий Лановой, Сергей Маковецкий, Евгений Князев, Владимир Симонов, Елена Сотникова, Владимир Вдовиченков и многие другие, также придут и студенты театрального института имени Щукина.
Программа вечера включает поэзию, народные песни, джазовые композиции и музыкальные номера из спектаклей завершающегося сезона "Белая акация" и "Берег женщин".
Новый сезон откроется в театре Вахтангова 2 сентября премьерой спектакля "Дядя Ваня".
Ссылки по теме:
В Москве умер ветеран Вахтанговской сцены Анатолий Кацынский
// NEWSru.com // Культура // 15 июня 2009 г.
Театр Вахтангова еще на год остался под руководством Римаса Туминаса
// NEWSru.com // Культура // 7 мая 2009 г.
Знаменитый Вахтанговский театр открывает 88-й сезон премьерой
// NEWSru.com // Культура // 22 августа 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


