Культура
NEWSru.com - самые быстрые новости Культура
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Четверг, 26 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя

время публикации: 26 июня 2008 г., 10:29
последнее обновление: 26 июня 2008 г., 10:29
блог печать сохранить почта фото

В России в издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя "Амальгама счастья"
Олег Рой обращается к самой философской теме литературы и кинематографа – теме зеркала и существования инобытия

В России в издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя "Амальгама счастья". Впервые книга была опубликована в Швейцарии и лишь через 15 лет издается на родине автора, говорится в пресс-пелизе издательства, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Главная героиня Даша Смольникова, преуспевающий PR-менеджер в крупном банке, после смерти любимой бабушки получает в наследство пост руководителя благотворительного фонда в Швейцарии и старинное зеркало.

С этого момента жизнь Даши кардинально меняется, и мир, который до этого был ей знаком и понятен, становится чужим и отвергающим ее. В нем любимый человек в одну секунду становится алчным негодяем, родственники – врагами, а заботливые друзья с легкостью предают. Но судьба дарит надежду на то, что счастье все еще возможно. И всеми забытое старое зеркало, бережно хранящее свои тайны, открывает двери в другую реальность.

Олег Рой обращается к самой философской теме литературы и кинематографа – теме зеркала и существования инобытия. Она волновала многих известных писателей: "олакрез" является ключевым образом в произведениях Владимира Набокова "Отчаяние" и "Приглашение на казнь"; у Михаила Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" Азазелло выходит из зеркала, которое, по легендам, он же и изобрел.

Писатель родился в 1967 году. Он окончил Московский институт народного хозяйства, воевал в Афганистане, награжден медалью "За боевые заслуги" и дважды орденом Красной Звезды.

Писательскую деятельность Рой начал в 2001 году. Он - член Союза писателей России, Союза писателей Европы и Международного детектив-клуба, член PEN-клуба, лауреат нескольких литературных премий и премий за благотворительность.

Почти одиннадцать лет писатель жил и работал в Швейцарии, а два года назад вернулся в Россию. Многие его произведения переведены на европейские языки и выпущены на Западе. Роман Олега Роя "Няня" экранизирован известной голливудской киностудией Miramax.

На данный момент автор по заказу ведущих телеканалов – "ОРТ", "Россия", "Стармедиа", – завершил работу над сценариями к приключенческому сериалу по книге "Улыбка черного кота", к мистическому триллеру по роману "Черная радуга" и к фильму того же жанра по еще не изданному произведению "Сценарист". В настоящее время работает над сценарием продолжения сериала "Бригада".

facebook

Ссылки по теме:


Литературные новинки от издательства "Эксмо": книга Павла Астахова и роман Маделин Уикхем
// NEWSru.com // Культура // 30 мая 2008 г.


Весенние литературные новинки от издательства "Эксмо": Дина Рубина и Соломон Волков
// NEWSru.com // Культура // 15 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Литература // Книги


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com