Во Владивостоке 39-летний местный житель вечером в среду в течение нескольких часов удерживал в заложниках директора одной из компаний, угрожая взорвать офис.
Как сообщает "Интерфакс", на место захвата заложников выезжала оперативная группа, куда также вошли начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Николай Вачаев, начальник Следственного управления полковник юстиции Петр Сляднев и начальник Милиции общественной безопасности полковник милиции Альфред Татарчук.
В ходе напряженных переговоров злоумышленника удалось уговорить сдаться. Задержанный мужчина - житель Владивостока, в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал.
По мнению милиции, преступник тщательно готовился к захвату. С места преступления были изъяты граната РГД-5 с запалом, пистолет "Вальтер" и семь патронов калибра 7,62 мм.
Причины, толкнувшие мужчину на подобные действия, устанавливаются. Ведется расследование.
Ссылки по теме:
В США освобожден пенсионер, которого захватили в заложники после секса с проституткой
// NEWSru.com // Криминал // 2 августа 2007 г.
В Санкт-Петербурге освобождены два бизнесмена, находившиеся в заложниках
// NEWSru.com // Криминал // 31 мая 2006 г.
В Цюрихе освобожден заложник, захваченный вооруженным преступником в банке
// NEWSru.com // Криминал // 30 января 2006 г.
В Гамбурге грабитель банка захватил в заложники троих уборщиков
// NEWSru.com // Криминал // 28 июля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


