Рядом с Оренбургом задержан автомобиль "Газель", в салоне которого находились сотни птиц и десятки черепах. По данным пресс-службы УВД Оренбургской области, живой груз пересек российско-казахстанскую границу по железной дороге, а затем был размещен в "Газели", направлявшейся в объезд таможенного поста.
Неподалеку от Оренбурга машина была остановлена сотрудниками милиции. У водителя, гражданина России, и двух пассажиров, граждан Узбекистана, таможенных документов не оказалось.
В салоне машины были обнаружены 800 попугаев, из которых около ста были уже мертвы, в также почтовые голуби, канарейки и черепахи. На черном рынке черепаха стоит до 250 рублей, волнистые попугайчики от 200 рублей, а канарейки - не менее пятисот. Птицы и черепахи переданы на Оренбургскую таможню. Начато следствие, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ссылки по теме:
Контрабанда сигарет стала национальным видом "спорта" для немцев
// NEWSru.com // Экономика // 23 июня 2004 г.
Доходы контрабандистов, ввозивших цветы в Москву, составляли милионы долларов
// NEWSru.com // Криминал // 21 января 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Оренбургская область //
Криминал //
Контрабанда


