Промышленный районный суд города Смоленска вынес приговор бездомному, совершившему 13 краж и одно неумышленное убийство за три месяца.
Как установило следствие, с ноября 2007 года по февраль 2008-го 30-летний местный житель без определенного места жительства и работы совершил 13 краж и избил своего собутыльника, который впоследствии умер от побоев. Общая сумма нанесенного ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.
Судом установлено, что 18 ноября преступник вскрыл складское помещение и похитил электроинструменты на 23100 рублей. Он снимал колеса и автомагнитолы, крал электроинструменты и высоковольтный кабель.
Кроме того, находясь в нетрезвом состоянии, подсудимый избил своего товарища и нанес ему удар бутылкой по голове, в результате которого тот впоследствии скончался, сообщает "Интерфакс".
Промышленный районный суд Смоленска по совокупности эпизодов приговорил указанного гражданина к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ссылки по теме:
В милиции Москвы опровергли слухи о массовой драке: бомж с приятелем пытались ограбить иностранцев
// NEWSru.com // Криминал // 25 июня 2008 г.
В Уфе бомж-педофил приговорен к 17 годам заключения за изнасилования мальчиков
// NEWSru.com // Криминал // 20 марта 2008 г.
В США бомж изнасиловал девушку-лунатика
// NEWSru.com // Криминал // 21 ноября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Смоленская область //
Криминал //
Убийство




