Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 5 мая 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Поволжье медики обследуют бомжа-убийцу, который вырезал на жертвах свастику и подбрасывал останки в церковь

время публикации: 5 мая 2009 г., 20:26
последнее обновление: 5 мая 2009 г., 20:26
блог печать сохранить почта фото

В Поволжье медики обследуют бомжа-убийцу, который вырезал на жертвах свастику и подбрасывал останки в церковь

В Самарской области предполагаемого убийцу троих человек отправили на психиатрическую экспертизу. Бездомный мужчина подвергал трупы жертв надругательствам и подкидывал останки в церковь.

Гражданин, задержанный по обвинению в тройном убийстве в городе Новокуйбышевске Самарской области, скорее всего совершил культовое убийство, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу следственного управления при региональной прокуратуре Виталия Горсткина.

"Гражданин находится в статусе обвиняемого, - добавил руководитель управления. - В настоящий момент он проходит психолого-психиатрическую экспертизу".

При этом сыщики считают, что злодеяние совершено по ритуальным мотивам. "Учитывая способ совершения преступления, это можно отнести к группе культовых преступлений, связанных с религией", - сказал Горсткин.

Пресс-секретарь следственного управления Елена Шкаева сообщила, что обвиняемый был задержан несколько месяцев назад и является человеком без определенного места жительства.

Как ранее сообщалось, в октябре 2008 года в Новокуйбышевске были найдены тела двух убитых мужчин и одной женщины. У двоих из них отсутствовали головы и кисти обеих рук, а на спине одного трупа была вырезана свастика.

Позднее одна кисть была найдена в местной церкви с запиской "Изнасилование детей - дело бога". А на окраине города нашли голову одного из погибших.

Части тела другой расчлененной жертвы пока не обнаружены. Добавим, что к расследованию резонансного и необычного преступления подключили сотрудников Федеральной службы безопасности. После этого и удалось изловить опасного бомжа-убийцу.

Новокуйбышевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

facebook

Ссылки по теме:


В Поволжье спецслужбы ищут сектанта-убийцу, который вырезает на жертвах свастику и подкидывает останки в церковь
// NEWSru.com // Криминал // 24 декабря 2008 г.


Милиция Новосибирска обнаружила в штаб-квартире секты ассортимент секс-шопа и пропавшие души
// NEWSru.com // Религия и общество // 28 октября 2008 г.


Японская полиция устроила облаву на секту, члены которой подозреваются в убийстве
// NEWSru.com // Криминал // 16 октября 2007 г.


Власти Ярославля, напуганные сатанинскими убийствами подростков, начали борьбу с неформалами
// NEWSru.com // Криминал // 9 сентября 2008 г.


В Сербии совершено ритуальное убийство пятилетнего мальчика и его дяди
// NEWSru.com // Криминал // 3 сентября 2007 г.


Жители ЮАР организуют отряды самообороны для борьбы с колдунами, отрезающими груди и пенисы
// NEWSru.com // Криминал // 17 октября 2008 г.


Члены секты "Четыре принца дьявола" признались в ритуальном убийстве
// NEWSru.com // Криминал // 18 июня 2003 г.


Члены оккультной немецкой секты подозреваются в изнасилованиях и каннибализме
// NEWSru.com // Криминал // 16 января 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Самарская область // Криминал // Убийство


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com