Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Понедельник, 6 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

На Ставрополье задержан педофил-убийца, истязавший маленьких секс-рабынь: 5 жертв за 10 лет

время публикации: 6 октября 2008 г., 18:42
последнее обновление: 7 октября 2008 г., 11:43
блог печать сохранить почта фото

На Ставрополье задержан педофил-убийца, истязавший маленьких секс-рабынь

В Ставропольском крае милиция задержала мужчину, который подозревается в похищениях, пытках, изнасилованиях и убийствах детей. Одну из пяти жертв маньяка удалось спасти.

Подозреваемый в серии особо тяжких преступлений доставлен в ОВД по Петровскому району города Светлограда, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз следственного управления при прокуратуре Ставропольского края.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, на счету 41-летнего подозреваемого Ивана Панченко могут быть пять жертв.

"Утром 6 октября в Петровский межрайонный следственный отдел поступили заявления о безвестном исчезновении двух малолетних жительниц Светлограда", - пояснили в следствии. Девочки 8 и 11 лет ушли накануне вечером гулять и пропали. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено местонахождение одной из них. Ребенка нашли прикованным при помощи ошейника и цепи к двери саманного сарая, находящегося на территории одного из домовладений Светлограда.

При осмотре огорода домовладения был обнаружен труп второй пропавшей девочки с признаками насильственной смерти. Тело ребенка было закопано на глубину около одного метра.

"Согласно объяснениям (выжившей) девочки, ее и подругу на территории данного домовладения удерживал мужчина, который неоднократно совершал с ними насильственные действия сексуального характера", - отмечается в сообщении следственного управления.

Правоохранительные органы подняли данные и о других пропавших без вести девочках, учитывая данные "о склонности задержанного к совершению преступлений против половой неприкосновенности в отношении малолетних лиц женского пола".

До настоящего времени не установлено нахождение еще трех девочек - 1983, 1984 и 1981 годов рождения, которые пропали в январе и мае 1999 года, а также в октябре 1998 года соответственно.

Отмечается, что "все указанные девушки были знакомы с доставленным лицом".

В настоящее время правоохранительные органы проверяют причастность задержанного к совершению преступлений и в отношении перечисленных лиц. Следствие продолжается.

Петровский межрайонный следственный отдел СКП РФ возбудил уголовное дело в отношении задержанного жителя города Светлограда. Ему инкриминируется п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п."д" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении несовершеннолетнего), п."в" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

facebook

Ссылки по теме:


Нижегородский педофил пытал детей перед смертью: 14 жертв
// NEWSru.com // Криминал // 30 июля 2008 г.


Банда московских экспедиторов держала на даче и истязала секс-рабынь
// NEWSru.com // Криминал // 6 апреля 2004 г.


Дом педофила Дютру, в котором он истязал детей, закрыли деревянным панно
// NEWSru.com // Криминал // 31 августа 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ставрополье // Криминал // Убийство


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com