Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 8 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

При получении взятки арестованы двое высокопоставленных сотрудников подмосковной милиции

время публикации: 8 июля 2008 г., 10:28
последнее обновление: 8 июля 2008 г., 10:28
блог печать сохранить почта фото

В Московской области по подозрению во взяточничестве задержаны двое высокопоставленных сотрудников подмосковной милиции
Подозреваемые после получения "аванса" потребовали дополнительных денег
При передаче второй части суммы в размере 118 тыс. рублей сотрудники УБОП были задержаны

В Московской области по подозрению во взяточничестве задержаны двое высокопоставленных сотрудников подмосковной милиции.

Как сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете при прокуратуре, начальник отдела УБОП ГУВД Московской области подполковник Геннадий Иванов, а также старший оперуполномоченный по особо важным делам Алексей Баскаков были задержаны с поличным при получении взятки в 118 тысяч рублей.

Как установило следствие, перед этим офицеры милиции, вымогавшие у женщины деньги за освобождение от уголовной ответственности ее сына, задержанного за торговлю наркотиками, получили от нее тысячу долларов в виде "аванса".

Подозреваемые после получения "аванса" потребовали дополнительных денег. При передаче второй части суммы в размере 118 тыс. рублей сотрудники УБОП были задержаны.

В настоящее время суд избрал в отношении офицеров милиции меру пресечения - заключение под стражу.

По данному факту следственными органами СКП РФ по Московской области возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 290 ч. 4 УК РФ (Получение взятки). Следствие по делу продолжается.

facebook

Ссылки по теме:


В Иркутской области пойман на взятке третий за лето глава района
// NEWSru.com // В России // 8 июля 2008 г.


В Иркутске за взятку задержан сотрудник МИД РФ
// NEWSru.com // В России // 15 июня 2006 г.


Мэр Осинского района Иркутской области арестован по подозрению в получении взятки
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Московская область // Криминал // Взятка


Последняя новость NEWSru.com – 09:55
Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом // В России
Досье NEWSru.com:
Волгоградская область / Криминал / Взятки

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:55


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com