Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 11 июня 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Внук зарезал деда за то, что тот мочился мимо унитаза

время публикации: 11 июня 2002 г., 16:38
последнее обновление: 11 июня 2002 г., 20:38
блог печать сохранить почта фото

Внук зарезал деда за то, что тот мочился мимо унитаза
Убийца сам вызвал "скорую" и милицию
Суд признал Гончара виновным в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 13 годам тюрьмы

Московский областной суд вынес приговор 24-летнему жителю Подмосковья за жуткую расправу со своими престарелыми родственниками. Как сообщает Собкор.ru , внук зарезал деда только за то, что старик неаккуратно пользовался туалетом. Бабушке повезло больше ? после пяти ножевых ранений она осталась жива.

Трагедия произошла в поселке Селятино Наро-Фоминского района 11 мая 2001 года. Виталий Гончар, который нигде не учился и не работал, но зато пил и употреблял наркотики, в припадке раздражения набросился на 80-летнего деда и 77-летнюю бабушку. Как выяснилось на суде, их старческое кряхтение и немощь бесили Гончара.

Однажды преступник пришел домой пьяным в компании приятелей и, услышав доносившееся из спальни бормотание деда, схватил кухонный нож и несколько раз вонзил его в спину лежавшего на диване старика. Затем подкрался к старушке и полоснул ее по шее и лицу.

Крик бабушки привел убийцу в чувство. Когда в прихожую выбежали из комнаты его друзья, Гончар уже сокрушался над окровавленным телом: "Что же я наделал!". Затем убийца сам вызвал "скорую" и милицию. К тому времени пенсионер был уже мертв, его супругу же врачам удалось спасти.

В суде обвиняемый объяснил свой поступок накопившимся раздражением против родственников. По его словам, дед только притворялся немощным и больным. Как считает внук, глава семейства специально мочился мимо унитаза, стонал и кряхтел по ночам, мешая спать. Суд признал Гончара виновным в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 13 годам тюрьмы.

facebook

Ссылки по теме:


Вьетнамец задушил 107-летнего дедушку, обвинив его в воровстве удачи
// NEWSru.com // Криминал // 10 июня 2002 г.


17-летний москвич с приятелем зарубил топором бабушку и ранил дедушку
// NEWSru.com // Криминал // 7 июня 2002 г.


Внучка довела деда до отчаяния, и тот зарубил ее топором
// NEWSru.com // Криминал // 5 декабря 2001 г.


Внук убил своих престарелых родственников за 31 бутылку водки
// NEWSru.com // Криминал // 5 ноября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Московская область // Криминал // Убийства


Последняя новость NEWSru.com – 11:03
Как Брейвик: снайпер стрелял в людей с крыши на юге Финляндии // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Финляндия / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:03


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com