Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Среда, 14 июля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Китайская полиция арестовала 95 членов банды, торговавших младенцами

время публикации: 14 июля 2004 г., 14:03
последнее обновление: 14 июля 2004 г., 18:05
блог печать сохранить почта фото

Китайская полиция арестовала 95 членов банды, торговавших младенцами
В ноябре суд южной области Гуанси приговорил двух человек к смерти, их подельники были заключены в тюрьму на длительный срок за контрабанду более 100 младенцев в одной из самых бедных областей Китая

Китайская полиция арестовала 95 членов банды в районе Внутренняя Монголия, уличенных в попытке продажи 76 младенцев. Торговля живым товаром - женщинами и детьми - стала серьезной общенациональной проблемой в Китае, где строгие правила планирования семьи позволяют парам иметь только одного ребенка в крупных городах и ограниченное число детей в других местах.

Из-за введенных ограничений в семьях резко увеличилось количество детей мужского пола, так как мужчины считаются будущей опорой стареющим родителям. Следствием такой демографической политики стали аборты и убийства младенцев женского пола.

Как было установлено следствием, 95 подозреваемых покупали детей в возрасте менее пяти дней у родителей приблизительно в 30 местных частных клиниках и больницах, начиная с прошлого года, для продажи в других областях. В сообщении китайских СМИ не говорится, сколько девочек было среди детей.

Проведенное расследование показало, что родителями младенцев были главным образом рабочие-мигранты, не состоящие в браке женщины и студенты колледжа, проживающие в столице Внутренней Монголии Хох-Хото и рядом с ней.

В ноябре суд южной области Гуанси приговорил двух человек к смерти, их подельники были заключены в тюрьму на длительный срок за контрабанду более 100 младенцев в одной из самых бедных областей Китая.

По данным Фонда помощи детям ООН, около 250 000 женщин и детей стали жертвами торговцев живым товаром в Китае в прошлом году. Согласно официальным данным, полиция освободила 42 215 похищенных женщин и детей в 2002 и 2003 годах, однако аналитики считают, что это только вершина айсберга и количество жертв гораздо больше.

facebook

Ссылки по теме:


Китайский суд приговорил к смерти двух виновных в контрабанде детей
// NEWSru.com // Криминал // 1 декабря 2003 г.


В Китае арестована банда, продававшая детей по цене от 120 до 1 тыс. долларов
// NEWSru.com // Криминал // 13 ноября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Китай // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 18:16
Московская полиция провела задержания перед акцией против произвола полиции // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:16


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com