Суд разрешил Лолите Гармин встречаться с дочерью, похищенной и вывезенной в США. Лолита Гармин сообщила, что накануне суд штата Огайо удовлетворил ходатайство ее адвоката и разрешил матери встречаться с 7-летней Эмилией "два раза в неделю по два часа в определенном месте под наблюдением инспектора по работе с детьми", сообщает РИА "Новости".
Такое же право суд предоставил отцу Эмилии, которого правоохранительные органы подозревают в организации похищения дочери в России и вывозе ее в США.
Накануне посольство США выдало визу Лолите Гармин. Как ранее сообщал NTVRU.com, Лолита Гармин рассказала, что сотрудники посольства "приложили максимальные усилия для того, чтобы виза была выдана в кратчайшие сроки". Заявление было рассмотрено в течение двух недель.
Сегодня Лолита Гармин вылетает в США, чтобы встретиться с дочерью и готовиться к судебному разбирательству. Лолита Гармин сообщила, что очередные заседания суда назначены на 17 сентября, 7, 10 и 11 октября.
Семилетняя девочка гражданка США Эмилия Гармин была похищена в Москве 19 июля. Преступники ворвались в квартиру в доме на Кадашевской набережной, где проживала девочка, связали ее мать и бабушку, сделалали им инъекции со снотворным, а затем вместе с ребенком скрылись.
26 июля девочка была обнаружена сотрудниками ФБР в одном из курортных городов США. Она находилась там вместе с отцом, который и организовал похищение дочери. По предварительным данным, ребенок был вывезен через Украину. Отец - Патрик Гармин -обратился в судебные органы США с требованием оставить девочку в Америке, мотивируя это тем, что "он больше не отпустит ее в такую страну, как Россия".
С момента похищения основным подозреваемым по делу проходил отец девочки. По словам Лолиты Гармин, ее бывший муж страдает психическим расстройством и жестоко обращается с ребенком.
В настоящее время ребенок находится в под наблюдением органов социальной защиты США и проживает в одной из американских семей. О местонахождении семьи и ребенка не сообщается, о самочувствии девочки Лолита Гармин узнает по контактному телефону.
В феврале прошлого американским судом уже было принято решение оставить 7-летнюю гражданку США Эмилию Гармин у матери.
Лолита Гармин, до замужества Сомова, которая развелась с Патриком Гармином несколько лет назад, требует лишить отца права видеться с дочерью.
Ссылки по теме:
Мать Эмили Гармин сможет вылететь к дочери в США
// NEWSru.com // Криминал // 14 августа 2002 г.
Отца похищенной в Москве 7-летней американки подозревают в ее изнасиловании
// NEWSru.com // Криминал // 12 августа 2002 г.
7-летняя дочь гражданина США Патрика Гармина не была похищена
// NEWSru.com // В мире // 2 августа 2002 г.
Суд по делу о похищении Эмилии Гармин отложен
// NEWSru.com // Криминал // 30 июля 2002 г.
Отец похищенной в Москве 7-летней американки найден на Украине
// NEWSru.com // В мире // 26 июля 2002 г.
Похищенную в Москве 7-летнюю американку теперь ищет и ФБР
// NEWSru.com // Криминал // 23 июля 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Криминал //
Похищение




