Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 15 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Испании врач приговорен к 1933 годам тюрьмы за заражение пациентов гепатитом

время публикации: 15 мая 2007 г., 16:26
последнее обновление: 15 мая 2007 г., 16:27
блог печать сохранить почта фото

Процесс над Велесом начался в сентябре 2005 года. Анестезиологу инкриминировались 275 случаев заражения вирусом гепатита, каждый из которых карается 7 годами тюрьмы

К 1933 годам лишения свободы приговорен испанский анестезиолог за заражение вирусом гепатита С своих пациентов.

Всего от действий врача пострадали 275 человек, проходивших у него лечение в четырех больницах города Валенсия в период с 1988 по 1997 годы. Вердикт, вынесенный судом Валенсии в отношении Хуана Маеса Велеса, был оглашен во вторник.

Согласно приговору, анестезиолог должен провести за решеткой 20 лет без права подавать апелляцию или выйти на свободу по амнистии.

Кроме того, суд обязал доктора выплатить компенсацию пострадавшим в размере около 1 млн евро. Если виновный не будет в состоянии выплатить эту сумму, то вся ответственность за возмещение причиненного им ущерба ляжет на совет медицинского учреждения, в котором он работал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Процесс над Велесом начался в сентябре 2005 года. Анестезиологу инкриминировались 275 случаев заражения вирусом гепатита, каждый из которых карается 7 годами тюрьмы, а также четыре случая смерти пациентов из-за профессиональной халатности.

facebook

Ссылки по теме:


На Украине анестезиолог подозревается в изнасиловании пациента после операции
// NEWSru.com // Криминал // 14 февраля 2007 г.


Из-за ошибки врача роженице парализовало ноги
// NEWSru.com // В мире // 16 октября 2006 г.


Ульяновский анестезиолог, из-за ошибки которого умерла 3-летняя девочка, получил два года тюрьмы
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Испания // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 15:49
Нарышкин: Дума может уже к 12 июня ужесточить наказания за нарушения на митингах // В России
Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России / Инициатива / Депутаты

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:49


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com