Преступники, захватившие во вторник пассажирский автобус на севере Италии, находились в состоянии наркотического опьянения. Экспертиза установила следы наркотиков в крови двух албанских иммигрантов, 19 и 27 лет.
Накануне трое вооруженных албанских нелегальных иммигрантов захватили на трассе в северо-западной области Пьемонт пассажирский автобус. Все 20 пассажиров, большинство студенты, были почти сразу отпущены, а водителю преступники приказали изменить маршрут.
Полицейские установили на дороге заграждение и остановили автобус, который злоумышленники успели поджечь. Двое преступников задержаны, третий объявлен в розыск, сообщает ИТАР-ТАСС.
В связи с этим инцидентом, а также недавним громким убийством римской девушки двумя иммигрантками-румынками в метро, парламентарии требуют от правительства принять срочные меры по контролю над потоком незаконных иммигрантов.
Число нелегалов в последние несколько лет увеличилось в Италии в несколько раз. Румынская и албанская общины - одни из самых многочисленных на Апеннинском полуострове.
Ссылки по теме:
Вооруженный захват автобуса в Италии: заложники освобождены, ранены водитель и полицейский
// NEWSru.com // В мире // 15 мая 2007 г.
Нигерийские кочевники обменяли итальянских заложников на еду и автозапчасти
// NEWSru.com // В мире // 16 октября 2006 г.
Самолет Alitalia захватил бывший полицейский, псих, угонщик поезда и член "Аль-Каиды"
// NEWSru.com // В мире // 27 ноября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Италия //
Криминал


