Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 18 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Петербурге арестован милиционер, "заказавший" сразу 5 человек

время публикации: 18 сентября 2008 г., 12:01
последнее обновление: 18 сентября 2008 г., 17:05
блог печать сохранить почта фото

В Петербурге арестован милиционер, "заказавший" сразу 5 человек

В Санкт-Петербурге милиционеры арестовали своего коллегу, который подозревается в организации заказного убийства пяти человек. Стража порядка задержали после инсценировки преступления с участием сотрудников "Ленфильма".

В отношении арестованного заместителя командира взвода отдельной роты ППСМ Петроградского УВД Петербурга Петра Лещевича возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина. В среду подследственному было предъявлено обвинение.

По данным следствия, Петр Лещевич решил убить 34-летнего мужчину с целью хищения перевозимых им денежных средств в размере около 8 миллионов рублей. Однако этого стражу порядка показалось мало.

"Реализуя свой преступный умысел, сотрудник милиции разработал план убийства своих знакомых, которые могли изобличить его в совершении первого убийства", - пояснили в следствии. Новыми жертвами злоумышленника в погонах должны были стать трое бизнесменов и неработающий 48-летний мужчина.

Все эти убийства взялись совершить два "киллера", которые на поверку оказались сотрудниками милиции, работающими под прикрытием. Лещевич обговорил с ними детали преступлений и передал исполнителям аванс. Кроме того, милиционер пообещал "киллерам" дополнительно заплатить 46 тысяч рублей и треть от заветных восьми миллионов.

"После этого Лещевич неоднократно встречался с "исполнителями" убийств, передав им дополнительно 21 тысячу рублей", - отметил Маркин. Заказчик согласовывал с "киллерами" детали убийств и определял точную дату их совершения.

В назначенный день следователями совместно с сотрудниками ГУВД и киностудии "Ленфильм" были сымитированы убийства. Фотографии "убитых" с их личными вещами в качестве подтверждения преступлений были переданы Лещевичу, после чего он был задержан.

12 сентября Лещевича арестовали, сообщает "Фонтанка.ру".

Заместителю командира взвода отдельной роты патрульно-постовой сужбы милиции инкриминируются статьи 30 и 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц, совершаемому по найму и по предварительному сговору).

facebook

Ссылки по теме:


В Москве отвергнутый любовник "заказал" соперника сотруднику УБОП
// NEWSru.com // Криминал // 16 января 2008 г.


В Подмосковье с поличным задержана женщина, заказавшая убийство своего мужа
// NEWSru.com // Криминал // 22 июня 2007 г.


Сотрудник Сбербанка чуть не стал жертвой заказного убийства из-за ссоры с соседом
// NEWSru.com // Криминал // 2 сентября 2006 г.


Жительница подмосковного Королева заказала убийство соседа по коммуналке
// NEWSru.com // Криминал // 3 июня 2002 г.


На Урале осужден лейтенант милиции, зарезавший кредиторшу из-за 0,5 млн рублей
// NEWSru.com // Криминал // 29 мая 2008 г.


В Кемерово осужден милиционер, убивший в результате дорожной ссоры 4 человек
// NEWSru.com // Криминал // 24 марта 2008 г.


В Башкирии осужден бывший замначальника УВД, разыгравший свою смерть из-за долга
// NEWSru.com // Криминал // 13 августа 2008 г.


В Тольятти осужден милиционер, расстрелявший задержанного в камере
// NEWSru.com // Криминал // 11 августа 2008 г.


В Тюменской области арестован капитан УБОП, устроивший в гараже "застенок"
// NEWSru.com // Криминал // 25 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Криминал // Полиция


Последняя новость NEWSru.com – 13:11
Минфин рапортовал: серьезных оснований для ослабления рубля нет // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Валюта / Рубль

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com