Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Понедельник, 19 октября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Израиле следователь по ошибке уничтожил улики против самого опасного педофила

время публикации: 19 октября 2009 г., 16:07
последнее обновление: 19 октября 2009 г., 18:23
блог печать сохранить почта фото

Хаим Атар

Сыщик израильской полиции невольно избавил опасного сексуального извращенца от львиной доли обвинений. Теперь педофила будут судить только за 3 криминальных эпизода вместо девяти.

Полиция считает 36-летнего подследственного Хаима Атара самым опасным педофилом Израиля, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство Ynet. В феврале этого года он был арестован и обвинен в развращении подростков, которым не исполнилось 14 лет, а также в сексуальных контактах с подростками, которым не исполнилось 16 лет.

Первоначально в тексте обвинительного заключения должны были фигурировать 9 преступлений, однако из-за ошибки следователя их количество сократится до трех.

Сообщается, что следователь полиции, намеревавшийся переписать информацию с жесткого диска компьютера, совершил ошибку технического характера. Растяпа в погонах должен был переписать информацию с жесткого диска Атара на полицейский компьютер. Однако рассеянный страж порядка перепутал стороны подключения и переписал информацию с полицейского диска на компьютер подозреваемого. Тем самым он уничтожил всю информацию, которая хранилась на конфискованном жестком диске. Среди прочего, исчезла и переписка Атара с подростками на интернет-форумах, а также большой массив порнографического материала с участием несовершеннолетних.

В результате прокуратура была вынуждена пойти с защитой обвиняемого на внесудебную сделку, обвинив Атара лишь в трех случаях сексуального контакта с несовершеннолетними по обоюдному согласию. Максимальное наказание за это преступление - всего 5 лет тюрьмы.

facebook

Ссылки по теме:


Полиция Израиля прислала адвокату порнофильм вместо записи с места преступления
// NEWSru.com // Криминал // 31 августа 2006 г.


Израильская полиция приняла гроздь гнилых бананов за труп младенца
// NEWSru.com // В мире // 1 июля 2009 г.


Израильская полиция нашла угнанный автомобиль и по ошибке вернула его ворам
// NEWSru.com // Криминал // 25 сентября 2007 г.


У израильских полицейских похитили автомобиль, пока они преследовали угонщиков
// NEWSru.com // Криминал // 5 сентября 2006 г.


Заснувший за рулем полицейский врезался в автомобиль мафиози, за которым велась слежка
// NEWSru.com // Криминал // 23 августа 2006 г.


18-летний палестинский террорист рассказал о домогательствах толстой следовательницы Нюры в израильской тюрьме
// NEWSru.com // В мире // 7 декабря 2005 г.


Полиция Австралии перепутала образцы ДНК: 7 тыс. дел будет пересмотрено
// NEWSru.com // Криминал // 7 августа 2008 г.


Скандал в Великобритании: из-за ошибок в экспертизах ДНК суд мог оправдать тысячи насильников и убийц
// NEWSru.com // Криминал // 21 февраля 2007 г.


Полиция Германии нашла призрака-убийцу после 16 лет поисков: все дело в грязных ватных палочках
// NEWSru.com // Криминал // 27 марта 2009 г.


Полиция Сербии по ошибке арестовала актеров, снимающих ограбление банка
// NEWSru.com // Криминал // 24 сентября 2004 г.


Агент ФБР разбил Ferrari, конфискованное у наркобарона
// NEWSru.com // Криминал // 1 июня 2009 г.


Генпрокуратура РФ: покушение на Евкурова надо раскрывать быстро, иначе улики будут утрачены
// NEWSru.com // В России // 2 июля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 14:25
Байкеры из РФ в Ираке поедут получать новые визы вместе с дипломатами // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Ирак / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com