В Калининграде группа подростков сожгла государственный флаг США. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в региональном УВД, инцидент произошел рядом с развлекательным клубом "Ольштын", где на флагштоках установлены флаги различных государств, в том числе и США.
Установлено, что трое подростков в возрасте от 18 до 20 лет подожгли американский флаг и снимали акт вандализма на мобильные телефоны.
Все участники данной акции были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в районное отделение УВД. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту вандализма проводится разбирательство.
В Калининграде во вторник состоялось официальное открытие Дней Америки, на котором присутствует Чрезвычайный и полномочный посол США в России Уильям Бернс.
Ссылки по теме:
За майские праздники с улиц Петербурга похитили почти все флаги - на 900 тысяч рублей
// NEWSru.com // Криминал // 12 мая 2006 г.
Подросток снял с магазина "Пятерочка" флаги России и Москвы
// NEWSru.com // Криминал // 15 июня 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Калининградская область //
Криминал //
Задержание


