Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Понедельник, 23 августа 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Интернет-мошенники предупредили клиентов двух немецких банков, что их могут обмануть

время публикации: 23 августа 2004 г., 17:47
последнее обновление: 23 августа 2004 г., 21:47
блог печать сохранить почта фото

Интернет-мошенники предупредили клиентов двух немецких банков, что их могут обмануть

Необычной интернет-атаке со стороны мошенников подверглись в минувшие выходные дни клиенты двух крупных немецких банков. Многочисленные владельцы счетов в этих немецких крупнейших банках получили по электронной почте послания, оформленные по всем правилам от имени этих финансовых институтов. В них клиенты предупреждались о наличии в интернете мошенников.

В этой связи клиентов просили зайти на якобы новый банковский сайт и оставить там конфиденциальную информацию, в частности, так называемый транзакционный код. С его помощью аферисты могли без особого труда опустошить счет доверчивого клиента. Пока не установлено, нашлись ли легковерные вкладчики, однако банки тут же выступили с соответствующим предупреждением, сообщает РИА "Новости".

За последнее время в Германии резко выросла преступность, связанная с банковскими операциями через Интернет. Количество подложных электронных посланий, с помощью которых преступники пытаются выведать данные клиентов, увеличилось с 300 в прошлом году до 200 тысяч за один только март 2004 года.

facebook

Ссылки по теме:


Мошенники из России обманули 200 клиентов новозеландского банка
// NEWSru.com // Криминал // 4 ноября 2003 г.


Русская мафия ворует деньги у австралийских вкладчиков
// NEWSru.com // Экономика // 4 июля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Германия // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com