Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 23 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Тюменской области судят убийцу шести человек, который 9 лет был в бегах

время публикации: 23 июня 2009 г., 12:32
последнее обновление: 23 июня 2009 г., 12:33
блог печать сохранить почта фото

В Тюменской области судят убийцу шести человек, который 9 лет был в бегах

Под Тюменью начинается судебный процесс в отношении мужчины, подозреваемого в массовом убийстве. Вместе с братом преступник расправился с шестью жертвами, среди которых была и его родственница.

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего гражданина Белоруссии Николая Ханова, обвиняемого в убийстве шести человек и разбое, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Тюменской области.

Как следует из материалов дела, в ноябре 1998 года Ханов вместе со своим братом Александром убил пятерых граждан Киргизии, в числе которых была женщина-адвокат.

"Двух иностранцев Хановы убили на даче, а троих хладнокровно расстреляли в доме, где те проживали, - пояснили в прокуратуре. - Не найдя у погибших денег, братья закопали их трупы в подполье".

По данным следствия, через некоторое время Ханов, опасаясь, что об убийствах проговорится 17-летняя падчерица его брата, случайно узнавшая о преступлениях, задушил девушку, а ее труп закопал на даче.

В 1999 году были обнаружены тела погибших граждан Киргизии, а в марте 2000 года был задержан Александр Ханов.

Он был признан виновным по ч.5 ст.33, п.п."а,з" ч.2 ст.105 (пособничество в убийстве пяти лиц, сопряженное с разбоем) и п.п."б,в" ч.3 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в целях завладения имуществом в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших) УК РФ. Его приговорили к 24,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А Николай Ханов скрывался от правосудия около девяти лет. Он был задержан в октябре 2008 года в Смоленске и этапирован в Тюмень. Ему предъявлено обвинение по п."в" ч.4 ст.162 (разбой) и п.п."а,з,к" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.

За совершение этих преступлений Николаю Ханову грозит пожизненное лишение свободы, отмечает прокуратура.

facebook

Ссылки по теме:


В Нижнем Новгороде задержаны бомжи "Бонни и Клайд", убивавшие дачников: 15 жертв
// NEWSru.com // Криминал // 4 сентября 2008 г.


В Читинской области обнаружены трупы 6 китайцев
// NEWSru.com // Криминал // 12 марта 2007 г.


На месте массового убийства в Иркутской области обнаружен восьмой труп
// NEWSru.com // Криминал // 23 ноября 2005 г.


В Кузбассе пойман виновник "застольной резни", убивший 6 человек
// NEWSru.com // Криминал // 27 февраля 2008 г.


В США участник убийства 6 человек получил пожизненный срок
// NEWSru.com // Криминал // 29 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Тюменская область // Криминал // Убийство


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com