Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Среда, 23 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Задержанный по подозрению в убийстве 8-летней девочки в Горно-Алтайске признался в преступлении

время публикации: 23 мая 2007 г., 12:19
последнее обновление: 23 мая 2007 г., 15:48
блог печать сохранить почта фото

По факту убийства Арчынай Яминой было возбуждено уголовное дело статье 105 УК РФ (убийство)

В Республике Алтай задержан еще один подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Горно-Алтайске. Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре, в преступлении подозревается 30-летний ранее судимый местный житель.

По данным правоохранительных органов, задержанный признался в изнасиловании и убийстве 29 апреля 8-летней Арчынай Яминой. В среду прокуратура Республики Алтай предъявила жителю Горно-Алтайска обвинение в убийстве. Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что 8 мая в Горно-Алтайске по подозрению в убийстве Арчынай был задержан 21-летний местный житель. В ходе следствия выяснилось, что к убийству школьницы он не причастен, но задержанный признался в другом тяжком преступлении - изнасиловании девочки 2,5 лет.

Создана оперативно-следственная группа из лучших следователей, ход расследование дела под личный контроль взял прокурор республики Андрей Волков.

По данным следствия, Арчынай Яймина вышла из дома погулять во двор 29 апреля около 18 часов по местному времени и потерялась. Тело девочки с признаками насильственной смерти на шестой день поисков было обнаружено в водосточной трубе на берегу реки Майма.

facebook

Ссылки по теме:


Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки на Алтае оказался непричастен к этому преступлению
// NEWSru.com // Криминал // 14 мая 2007 г.


На Алтае подозреваемого в убийстве 8-летней девочки обвиняют в еще одном изнасиловании
// NEWSru.com // Криминал // 11 мая 2007 г.


Свидетель описал возможного убийцу 8-летней девочки в Горно-Алтайске
// NEWSru.com // Криминал // 7 мая 2007 г.


В Горно-Алтайске расширена зона поисков пропавшей девочки
// NEWSru.com // В России // 1 мая 2007 г.


В Горно-Алтайске задержан подозреваемый в убийстве девочки
// NEWSru.com // В России // 10 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Алтайский край // Криминал // Убийство


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com