Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Среда, 23 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Подмосковье в гаражном кооперативе обнаружены крупные тайники с боеприпасами и оружием

время публикации: 23 мая 2007 г., 11:25
последнее обновление: 23 мая 2007 г., 11:25
блог печать сохранить почта фото

В Московской области сотрудники правоохранительные органы обнаружили в Подмосковье крупные тайники, в которых хранилось большое количество самодельных взрывных устройств, гранатометов, оружия и боеприпасов

В Московской области сотрудники правоохранительные органы обнаружили в Подмосковье крупные тайники, в которых хранилось большое количество самодельных взрывных устройств, гранатометов, оружия и боеприпасов.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в центре общественных связей ФСБ России, тайники были обнаружены в ходе реализации контрразведчиками мер по борьбе с организованной преступностью.

Сотрудниками ФСБ была получена информация о незаконном хранении оружия и боеприпасов на территории гаражных кооперативов, расположенных в одном из районов Московской области. В связи с этим во взаимодействии с МВД России проведены оперативно-поисковые мероприятия.

В результате в течение четырех дней с 18 по 21 мая в гаражных боксах обнаружены тайники, в которых хранилось значительное количество стрелкового оружия, в том числе иностранного производства, гранатометов, самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, средств подрыва боеприпасов, комплектов одежды сотрудников спецподразделений МВД, государственных регистрационных знаков на автомобили, два легковых автомобиля, находившихся в розыске.

Как было установлено, оружие принадлежало организованному преступному сообществу, действующему на территории Московской области.

Совместно с МВД России осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к закладке схронов, каналов приобретения изъятого вооружения, намерений в отношении его использования.

Следственным подразделением ГУВД по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, приобретение и сбыт огнестрельного оружия и взрывчатых веществ).

facebook

Ссылки по теме:


В лесу обнаружен тайник с деньгами, золотом и серебром, похищенными при ограблении Сбербанка в Чите
// NEWSru.com // Криминал // 21 мая 2007 г.


В Москве в День Победы разминирован автомобиль с 20 кг пластита
// NEWSru.com // В России // 9 мая 2007 г.


Тайник с 58 стреляющими ручками и патронами обнаружен в Подмосковье
// NEWSru.com // Криминал // 31 мая 2005 г.


В Подмосковье в гараже обнаружен тайник со взрывчаткой и оружием
// NEWSru.com // Криминал // 15 февраля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Московская область // Криминал // Оружие


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com