Охранник посольства Туниса в Москве применил оружие, защищая бизнесмена от нападения преступников. По данным правоохранительных органов, накануне днем на Малой Никитской улице, где находится дипломатическая миссия, столкнулись автомашины Volkswagen Golf и Opel Omega.
Из Volkswagen вышли трое неизвестных и стали громить монтировкой Opel, принадлежащий директору московского предприятия, и избивать хозяина машины.
Увидев происходящее, инспектор службы Отдела охраны дипломатических представительств посольства Туниса, несколько раз выстрелил из табельного пистолета, чтобы утихомирить хулиганов. Один раз охранник выстрелил в воздух и два раза на поражение, сообщает РИА "Новости".
Пострадавшему коммерсанту оказана медицинская помощь на месте. Преступники скрылись на своем автомобиле. В Центральном административном округе столицы введен план "Перехват".
Ссылки по теме:
В Москве преступник, сбив двух сотрудников ДПС, забрал труп одного из них с собой
// NEWSru.com // Криминал // 9 февраля 2004 г.
Москвича взяли в заложники за разбитый BMW рязанского авторитета
// NEWSru.com // Криминал // 30 сентября 2003 г.
Русские эмигранты в Нью-Йорке выкачивали миллионы долларов, инсценируя ДТП
// NEWSru.com // Криминал // 29 сентября 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Криминал //
Стрельба


