На юге Москвы произошло разбойное нападение на ювелирный магазин. По данным ГУВД столицы, около 14:30 во вторник в доме номер 74 по Варшавскому шоссе в помещение ювелирного магазина ворвался неизвестный.
Преступник выстрелил в охранника, после чего потребовал, чтобы персонал магазина лег на пол. Налетчик достал деньги из кассы и ювелирные изделия с витрин. Однако сотрудникам магазина удалось "тревожной кнопкой" вызвать сотрудников милиции, которые и задержали преступника.
Налетчик доставлен в ОВД "Нагорный". Охранник от полученных ранений скончался, сообщает "Интерфакс".
По факту убийства прокуратура Южного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ. Проводится расследование.
Ссылки по теме:
Вооруженное ограбление ювелирного магазина на востоке столицы: ранен охранник
// NEWSru.com // Криминал // 15 июня 2005 г.
Ограбление ювелирного магазина в Ростове: налетчики выпотрошили два сейфа
// NEWSru.com // Криминал // 24 марта 2005 г.
Во Франкфурте-на-Майне совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина
// NEWSru.com // Криминал // 30 декабря 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Криминал //
Нападение


