Полиция австралийского штата Виктория арестовала многодетного отца Артура Филипа Фримена, который сбросил свою 4-летнюю дочь с моста во время утреннего часа пик. Трагедия разыгралась на глазах других детей безжалостного убийцы, а также стоящих в пробке водителей, которые и помогли задержать преступника.
Благодаря быстрой реакции очевидцев преступления на мосту West Gate маленькую дочь 35-летнего жителя Мельбурна удалось вытащить из воды уже через десять минут. Однако полицейским, несмотря на отчаянные усилия, так и не удалось вернуть ее к жизни. Предполагаемый виновник жестокой расправы предстанет перед Викторианским федеральным судом по обвинению в умышленном убийстве, пишет The Times.
Очевидцы до сих пор с ужасом вспоминают картину, увиденную в 9:20 утра четверга на главном мосту Мельбурна. По их словам, мужчина внезапно остановил свой белый Land Cruiser и вывел из салона маленькую Дэрси Айрис. Оставив внутри остальных своих детей, отец зачем-то направился с дочкой к перилам моста. Затем он неожиданно схватил малышку на руки и сбросил ее через ограждение вниз с огромной высоты.
Пролетев 58 метров, ребенок упал в протекающую внизу глубоководную реку Ярра. Все случилось в считанные секунды и никто даже не успел что-либо понять, хотя преступление совершалось на глазах десятков людей, говорит детектив полиции Стив Кларк.
Шокированные водители незамедлительно связались с полицией и буквально через 10 минут пострадавшую извлекли из воды. Не дожидаясь приезда врачей, полицейские принялись откачивать ребенка на берегу реки, а затем их сменили подъехавшие медики.
Через несколько минут пострадавшую срочно направили на вертолете в Королевскую детскую больницу, располагающуюся неподалеку. Однако 4 часа спустя она скончалась.
"Это ужасное стечение обстоятельств, - комментировал трагический инцидент детектив Кларк. - И часто кажется, что на своем веку вы уже все перевидали, но оказывается, что это не так".
Сразу после трагедии полицейские занялись поиском злоумышленника, который скрылся с места преступления. За час сыщики установили местонахождение детоубийцы. К тому времени он по-прежнему был в пути вместе со своими двумя сыновьями в возрасте семи и двадцати трех месяцев от роду.
После задержания преступник дрожал как осиновый лист, уставившись на полицейских диким и безумным взглядом. О мотивах его поступка ничего не известно. Психиатры признали Фримена склонным к суициду, поэтому он был взят под стражу.
В настоящее время о братьях погибшей - семимесячном Бенджамине и 2-летнем Джеке - заботится их мать.
Ссылки по теме:
В США рыбак скинул с моста своих четырех детей после семейной ссоры
// NEWSru.com // Криминал // 10 января 2008 г.
В Якутии учитель забил насмерть 9-летнюю дочь на глазах ее сестренки
// NEWSru.com // Криминал // 29 января 2009 г.
Отчим забил до смерти 7-летнюю дочь, которая взяла без спроса в холодильнике йогурт
// NEWSru.com // Криминал // 23 января 2006 г.
На Алтае заслуженный учитель РФ зарубила топором своего сына
// NEWSru.com // Криминал // 24 декабря 2007 г.
В Татарстане многодетная мать убила палкой сына-инвалида за выпитый без спроса стакан воды
// NEWSru.com // Криминал // 23 декабря 2008 г.
В Костромской области отчим зверски избил 7-летнюю дочь за отказ пить с ним портвейн
// NEWSru.com // Криминал // 16 июля 2008 г.
В США отчим забил 2-летнюю девочку до смерти игровым пультом
// NEWSru.com // Криминал // 9 апреля 2008 г.
Американец убил полуторагодовалую дочку за сломанную приставку Xbox
// NEWSru.com // Криминал // 30 января 2008 г.
Японец забил сына доской в воспитательных целях
// NEWSru.com // Криминал // 28 января 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Австралия //
Криминал //
Дети


