Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 30 ноября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В Кемеровской области передано в суд дело банды милиционеров-убийц

время публикации: 30 ноября 2006 г., 08:44
последнее обновление: 30 ноября 2006 г., 08:47
блог печать сохранить почта фото

В Кемеровской области передано в суд дело о преступлениях бывших и действующих сотрудников милиции города Киселевска, а также ряда других лиц
Уголовное дело было возбуждено 20 октября 2003 года после покушения на начальника Киселевского ГОВД полковника Нурдина Мазукабзова. Всего потерпевшими по делу признаны 35 человек
В настоящее время 11 человек содержатся под стражей в следственном изоляторе, еще 13 находятся под подпиской о невыезде. Двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде залога

В Кемеровской области передано в суд дело о преступлениях бывших и действующих сотрудников милиции города Киселевска, а также ряда других лиц.

В убийствах 17 человек, похищениях людей, уничтожении чужого имущества, превышении должностных полномочий и прочих преступлениях обвиняются 26 человек, из которых 16 работали в правоохранительных органах, 9 - в охранных предприятиях.

Уголовное дело было возбуждено 20 октября 2003 года после покушения на начальника Киселевского ГОВД полковника Нурдина Мазукабзова. Всего потерпевшими по делу признаны 35 человек, сообщает ИА REGNUM.

В 97 томах уголовного дела содержатся показания 297 свидетелей, заключения экспертиз и другие доказательства совершения преступлений обвиняемыми. Обвинительное заключение состоит более чем из 9 тысяч страниц.

В настоящее время 11 человек содержатся под стражей в следственном изоляторе, еще 13 находятся под подпиской о невыезде. Двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде залога.

Полковник милиции Нурдин Мазукабзов был расстрелян возле подъезда собственного дома в конце 2003 года. Несмотря на тяжелые ранения, медикам удалось спасти ему жизнь. Расследование этого преступления позволило оперативникам выйти на хорошо организованную группу, которую возглавлял руководитель одной из охранных структур, в прошлом - сотрудник милиции.

facebook

Ссылки по теме:


Операция против "оборотней": вместо "таганских" арестованы гаишники и наркополицейские
// NEWSru.com // Криминал // 30 октября 2006 г.


Милиционер из Волгоградской области побил рекорд "оборотней в погонах" - его обвиняют по 8 статьям УК РФ
// NEWSru.com // В России // 25 сентября 2006 г.


"Оборотни в погонах" признаны виновными и приговорены к срокам от 15 до 20 лет
// NEWSru.com // В России // 6 сентября 2006 г.


Генерала Ганеева и других "оборотней в погонах" требуют приговорить к срокам от 19 до 25 лет
// NEWSru.com // В России // 7 июня 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Кемеровская область // Криминал // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 23:37
Московские геи решили все же идти на парад, несмотря на угрозы расправы // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Секс-меньшинства

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com