В воскресенье вечером нападению неизвестных подвергся дом министра финансов земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии. Сотрудники правоохранительных органов срочно прибыли на место происшествия после сообщения о том, что неизвестным преступником был "произведен выстрел по задней стороне дома, в котором проживает министр со своей супругой Бербель Дикманн - бургомистром Бонна".
Вначале было известно только то, что супруги Дикманн не пострадали, а у их дома, где они с друзьями проводили вечеринку, повреждено окно веранды. Полиция оцепила всю прилегающую территорию и начала расследование.
Сначала эксперты сделали заключение, что "кинетическая энергия снаряда, попавшего в дом, предположительно, слишком мала, чтобы быть пущенной из огнестрельного оружия".
После проведения других следственных мероприятий, в частности, опроса соседей из близлежащих домов, выяснилось, что по дому стреляли из рогатки подростки. Об этом днем в понедельник сообщило немецкое агентство ДПА со ссылкой на полицейские источники, передает РИА 'Новости'.
Ссылки по теме:
В Саратовской области редакцию местного телеканала обстреляли из гранатомета
// NEWSru.com // В России // 23 января 2003 г.
В Гудермесе обстрелян офис партии "Единство"
// NEWSru.com // В России // 15 декабря 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Германия //
Криминал


