Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 2 ноября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Российские биржи в понедельник подросли вместе с мировыми площадками и нефтью

время публикации: 2 ноября 2009 г., 19:34
последнее обновление: 2 ноября 2009 г., 19:43
блог печать сохранить почта фото

Рынок акций РФ начал ноябрь с роста большинства ликвидных бумаг

Рынок акций РФ начал ноябрь с роста большинства ликвидных бумаг. Как отмечает "Интерфакс", произошел рост вместе с мировыми фондовыми площадками и нефтью на сильных данных о промпроизводстве в Китае, Европе и США за октябрь.

По итогам торгов в понедельник индекс ММВБ вырос до 1266,3 пункта (+2,35%, утром индекс падал до 1214 пунктов), индекс РТС поднялся до 1357,06 пункта (+0,63%), цены большинства "голубых фишек" на биржах выросли на 0,7-4,1%.

Фьючерс на индекс РТС снизился на 14,1 пункта к базовому активу, что говорит об умеренно негативных ожиданиях игроков.

На ММВБ подорожали акции "Газпрома" (+2,9%), ВТБ (+1,9%), "Лукойла" (+0,7%), "Норникеля" (+2,2%), "Роснефти" (+1,6%), "Газпром нефти" (+4,1%), "Сургутнефтегаза" (+3,5%), "Татнефти" (+4%), "Сбербанка России" (+2,9%), "Полюс Золото" (+3,3%).

facebook

Ссылки по теме:


Российские биржи завершили октябрь снижением большинства котировок
// NEWSru.com // Экономика // 30 октября 2009 г.


После обвала среды рынок российских акций скорректировался вверх
// NEWSru.com // Экономика // 29 октября 2009 г.


Рынок акций РФ обвалился до рекордно низких уровней с этого лета
// NEWSru.com // Экономика // 28 октября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Биржи // Итоги торгов


Последняя новость NEWSru.com – 19:48
Михаэль Шумахер напомнил о своем славном прошлом // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Формула-1 / Гран-при Франции

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 19:48


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com