Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 3 апреля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Handelsblatt: русские олигархи покидают Лазурный берег

время публикации: 3 апреля 2009 г., 17:20
последнее обновление: 3 апреля 2009 г., 17:20
блог печать сохранить почта фото

До недавнего времени российские олигархи были основными покупателями вилл на средиземноморском побережье, но теперь, в условиях кризиса, у них образовались проблемы с финансами

До недавнего времени российские олигархи были основными покупателями вилл на средиземноморском побережье, но теперь, в условиях кризиса, у них образовались проблемы с финансами, пишет в пятницу InoPressa.ru со ссылкой на Handelsblatt. А ведь еще недавно казалось, что их возможности безграничны, поэтому за последние годы цены на элитную недвижимость на Лазурном берегу резко взметнулись. Однако с сентября 2008 года состояние некоторых российских олигархов уменьшилось втрое, и рост цен остановился.

Самый наглядный пример - это знаменитая вилла "Леопольда" неподалеку от Ниццы, рассказывает издание. Михаил Прохоров собирался выложить за здание, когда-то принадлежавшее бельгийскому королю Леопольду II, почти 500 млн евро. Но теперь самый богатый россиянин передумал - "Леопольда" дорога даже для него.

"Леопольда" - это наиболее известный пример, но не единственный. "Русские больше не покупают, - говорит Тибо де Сен-Винсан, глава риелторского агентства Barnes, - а те, кто уже приобрел недвижимость, порой не прочь с ней расстаться. Причем иногда даже за меньшие деньги, чем те, которые они заплатили при покупке". Говорят, что один из них - это Роман Абрамович, якобы потерявший на кризисе 10 млрд евро и теперь желающий избавиться от своей роскошной виллы "Кроэ" на мысе Антиб стоимостью в 20 млн евро.

С начала экономического кризиса стоимость элитной недвижимости на французской Ривьере упала на 10-15%. "Цены сейчас на уровне двух-трехлетней давности", - говорит Эрик Легастелуа, агент по продаже недвижимости из Кань-сюр-Мера. Эксперты ожидают, что рынок будет падать и дальше - в общей сложности примерно на 30%.

Теперь агентства недвижимости, пишет Handelsblatt, рассчитывают на саудовских миллиардеров и китайцев. "Если русские будут и дальше продавать свои виллы, у новых покупателей есть все шансы очень выгодно приобрести элитную недвижимость на Лазурном берегу".

facebook

Ссылки по теме:


Британский суд подсчитал имущество Романа Абрамовича
// NEWSru.com // В России // 3 ноября 2008 г.


Русская традиция ездить на дачу глазами иностранца: немецкий журнал рассказал о "национальной святыне" россиян
// NEWSru.com // В России // 6 августа 2008 г.


La Stampa классифицировала русских миллиардеров за рубежом: как "кошельки" покупают виллы и диктуют условия
// NEWSru.com // В мире // 11 июля 2008 г.


Абрамович купил очередной особняк: на этот раз в Колорадо
// NEWSru.com // В мире // 9 мая 2008 г.


Украинский олигарх потратил 70 млн евро на четыре виллы на Изумрудном берегу
// NEWSru.com Недвижимость


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Недвижимость // Продажа


Последняя новость NEWSru.com – 20:29
В день города в Петербурге за "митинг игрушек" разогнали оппозицию // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:29


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com