Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 3 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Генпрокуратура признала, что "иногда вмешивается в экономику", но в исключительных случаях"

время публикации: 3 июля 2008 г., 12:12
последнее обновление: 3 июля 2008 г., 15:18
блог печать сохранить почта фото

Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман признал, что прокуратура "иногда вмешивается в экономику", но уверен, что это происходит "в исключительных случаях"

Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман признал, что прокуратура "иногда вмешивается в экономику", но уверен, что это происходит "в исключительных случаях".

"Прокуратуру часто упрекают в том, что мы вмешиваемся в экономику. Но мы бы не вмешивались, если бы нас не подталкивала к этому реальная жизнь", - сказал Буксман в четверг на заседании "круглого стола" "Экономика без коррупции - утопия или реальность?" 4-го ежегодного Конгресса национального бизнеса в Москве.

В марте генеральный прокурор издал специальный приказ, который, по словам Буксмана, "нацеливает прокуроров субъектов федерации на контакты с общественностью, на то, чтобы они не вмешивались в экономику там, где не надо, и помогали развиваться бизнесу там, где это как раз, наоборот, необходимо".

Представитель ведомства заявил, что прокуратура открыта для обращений бизнес-структур; открыт сайт, где каждый может оставить сообщение, в том числе с информацией о том. что на бизнес оказывается давление - административное или иное.

Как утверждает Буксман, на этом сайте есть уже более сотни обращений. Тема "круглого стола" подсказала первому заместителю генпрокурора лозунг, которым он поделился с участниками заседания: "Сегодня экономика без коррупции - это утопия. Но завтра - с вашей помощью - это будет реальность", сообщает "Интерфакс".

Ранее Генеральной прокуратурой уже были открыты более пяти тысяч уголовных дел в связи с нарушениями прав предпринимателей.

По итогам проверок органами прокуратуры в прошлом году было выявлено свыше миллиона нарушений закона, к ответственности привлечены 38 тысяч должностных лиц, возбуждено более пяти тысяч уголовных дел.

Состояние законности в сфере экономики и соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности было признано неблагополучным.

facebook

Ссылки по теме:


Прокуратура отчиталась о мерах по защите малого бизнеса: 5 тысяч уголовных дел
// NEWSru.com // Экономика // 15 мая 2008 г.


Медведев готовит указ для малого бизнеса о снятии "избыточных административных барьеров"
// NEWSru.com // Экономика // 14 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Россия // Коррупция


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Диссидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com